В Лебедянском районе местный житель оказался на скамье подсудимых за угрозу применения насилия в отношении сотрудников полиции

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), ст.116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

По данным следствия, днем 2 марта 2020 года при составлении в отношении обвиняемого протокола об административных правонарушениях за мелкое хулиганство обвиняемый проигнорировал законное требование сотрудника полиции и самовольно покинул отдел полиции, намереваясь уехать на личном автомобиле. С целью прекратить противоправные действия нарушителя, двое полицейских встали у него на пути. Осознавая, что они являются представителями власти и находятся при исполнении должностных обязанностей, начал движение в их сторону. Следствие считает, что фигурант своими действиями создал угрозу жизни и здоровью офицеров, так как не предпринял действия для остановки управляемого им автомобиля. Полицейским пришлось отстраниться, чтобы избежать столкновения.

Кроме этого, следствием доказан еще один эпизод преступной деятельности фигуранта. Будучи  подвергнутым административному наказанию  в виде обязательных работ он избил бывшую возлюбленную. Увидев её на пассажирском сиденье чужой иномарки в ночь на 2 мая, он  вытащил женщину из салона и бросил на асфальт. При падении пассажирка иномарки ударилась головой. При этом он нанес ей удары рукой и ногой по телу, причинив физическую боль и телесные повреждения.  Ссадины и гематомы на теле потерпевшей судмедэксперты квалифицировали как не причинившие вред здоровью.

В ходе расследования вину в совершении преступлений фигурант не признал, выдвинув свою версию произошедшего. Его доводы следствие опровергло собранными доказательствами. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
12:46
707
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru