Запрет на массовые мероприятия в регионе продлен до конца июля

Запрет на массовые мероприятия в регионе продлен до конца июля

Соответствующее постановление подписал губернатор Игорь Артамонов. Согласно документу, до 31 июля в Липецкой области запрещено проведение всех массовых мероприятий. По-прежнему пока закрыты кафе и рестораны, кроме летних веранд. Кроме этого, остаются закрыты торговые центры площадью больше 5 тысяч квадратных метров.

По данным регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в пятницу 17 июля в Липецкой области выявлен 31 новый случай заболевания COVID-19, с начала эпидемии - 4349.

Чтобы сохранить собственное здоровье и здоровье своих близких, управление по делам ГО и ЧС Липецка призывает горожан неукоснительно выполнять предписанные санитарными врачами правила и контролировать их соблюдение детьми.

Как минимум, необходимо соблюдать социальную дистанцию - не менее 1,5-2 метров и масочный режим в магазинах, пассажирском транспорте, общественных местах. Как можно реже прикасаться к поверхностям вне квартиры, не трогать лицо, не тереть нос и глаза, чаще мыть руки, пользоваться перчатками.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
11:30
620
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru