Два пенальти вывели «Локо» в Лигу чемпионов (видео)

Заключительный поединок 29-го тура российской премьер-лиги между «Локомотивом» и ЦСКА принёс «железнодорожникам» победу, а вместе с ней и путёвку в Лигу чемпионов-2020/21.

Подопечные Марко Николича провели игру с армейцами в контратакующем ключе и добыли желанный результат с помощью двух пенальти, которые были назначены после консультации с VAR. Оба удара - на 33-й минуте и уже в компенсированное время второго тайма - реализовал Алексей Миранчук. У ЦСКА, который создал больше голевых моментов и никак не заслуживал поражения, на 71-й минуте отличился Никола Влашич.

Матч «Тамбова» и «Сочи», который должен был пройти в Нижнем Новгороде, не состоялся из-за положительных тестов на COVID-19 сразу у девяти представителей черноморского клуба. Сочинцы уведомили региональное управление Роспотребнадзора, а судьбу их поединка с «волками» решит ближайшее заседание КДК РФС.

«Рубин» и «Ростов» моментов на двоих создали немного и разошлись закономерными нулями - 0:0.

А вот столичное «Динамо» на выезде одолело неуступчивую «Уфу», прервав восьмиматчевую беспроигрышную серию башкирской команды. Судьбу встречи решил 11-метровый в ворота хозяев, который на 79-й минуте был назначен за попадание мяча в руку защитника Александра Сухова после подачи углового. Жоаозиньо с «точки» не промахнулся - 0:1.