Пребывание граждан в лесах региона ограничено до 31 июля

Пребывание граждан в лесах региона ограничено до 31 июля

Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка напоминает жителям и гостям города о действующем в регионе особом противопожарном режиме. В этот период категорически запрещено разведение костров в лесах, полях, выжигание сухой растительности, сжигание хвороста на территориях города, садоводческих товариществ, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог. Предельно внимательными нужно быть водителям, так как брошенный на обочину из окна автомобиля окурок может стать причиной серьёзного лесного пожара.

Обращаем внимание граждан и автовладельцев на то, что в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах постановлением администрации Липецкой области до 31 июля введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Для контроля за обстановкой организован целый комплекс дополнительных мероприятий. На въездах в лесные массивы городского округа установлены предупредительные аншлаги и информационные стенды, регулярно проводится патрулирование территорий с целью пресечения нарушений правил пожарной безопасности.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям города воздержаться от посещения лесов и не пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности!

Одновременно напоминаем, что нарушителям грозят серьёзные штрафы: для физических лиц они составляют от 4000 до 5000 рублей, для должностных лиц - от 20000 до 40000 рублей, для юридических лиц - от 300000 до 500000 рублей.

При обнаружении лесного пожара необходимо срочно звонить по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Телефоны служб экстренного реагирования: 01, с мобильного - 101 и 112.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:04
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru