Брат против брата: забили оба, победил Артём (видео)

Вчера в чемпионате Белоруссии был сыгран интересный матч. На поле лицом к лицу сошлись братья-двойняшки Архиповы: Артём и выступавший в чемпионате-2019/20 за липецкий «Металлург» Сергей.

Оба воспитанника тамбовского футбола в начале сезона защищали цвета скромной «Городеи», но недавно Артём перешёл в ряды одного из лидеров турнира - солигорского «Шахтёра».

Матч состоялся в Солигорске и завершился убедительной победой фаворита - 4:1. Гол престижа в составе гостей забил Сергей Архипов, на 50-й минуте уложивший мяч в сетку ворот кивком головы. Не ушёл с поля без гола и Артём, удвоивший результат на 38-й минуте.

«Шахтёр» возглавил турнирную таблицу высшей лиги чемпионата Белоруссии - 33 очка после 17 матчей, «Городея» с 17 очками осталась на 13-м месте.

Сергей Архипов с 6 голами вышел на первое место в споре бомбардиров своей команды, для Артёма вчерашний гол стал первым в сезоне.

На фото vk.com/fcshakhterby: Сергей Архипов (в борьбе за мяч - слева) и его брат Артём (справа) сошлись лицом к лицу