В Измалковском районе подросток предстанет перед судом за кражу чужого имущества

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Измалковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и в жилище).

По данным следствия, в феврале 2020 года 17-летний студент в поисках металлолома приехал на своем велосипеде в деревню Заречье-Александровка Измалковского района. Зайдя на территорию частного домовладения, он взломал дверь хозяйственной постройки и похитил швейную машинку в деревянном футляре. В течение нескольких дней он наведывался в соседнее село с целью хищения имущества хозяев дома. Проникнув в их сарай, он забрал гвозди, саморезы, бензопилу, а взломав навесной замок на веранде похитил рыболовные снасти и другое имущество, общей стоимостью более 15 тысяч рублей. С заявлением о краже домовладельцы обратились в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления подросток признал, раскаялся в содеянном и дал показания об обстоятельствах произошедшего. Материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1.5 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
08:36
477
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru