Поддержка правительством IT-отрасли станет импульсом развития инноваций – Армен Саркисян

В наукограде Иннополис (Татарстан) состоялась панельная дискуссия с представителями IT-индустрии под председательством премьер-министра России Михаила Мишустина. В ходе встречи обсуждались меры поддержки правительства IT-отрасли, которые призваны обеспечить в стране условия для развития высокотехнологичного бизнеса. Речь шла об особом налоговом режиме, развитии государственно-частного партнерства, помощи перспективным стартапам, проблемах стимулирования спроса и о господдержке компаний.

Комментируя итоги беседы, основатель и акционер холдинга S8 Capital Армен Меружанович Саркисян заявил, что государство дало импульс для инновационного рывка и появления дополнительных качественных рабочих мест.

«S8 Capital обладает собственными центрами технологических разработок и компетенций, собственной инновационной лабораторией с разработкой и поддержкой проектов на базе передовых технологий, что позволяет компании оперативно внедрять новые высокотехнологические продукты. Новые меры поддержки в сфере IT, беспрецедентны и дадут толчок реализации перспективных национальных проектов в информационных технологиях, в частности, в области искусственного интеллекта и запуска инновационных технологических стартапов», - отметил Армен Саркисян, добавив, что конкурентные условия для работы квалифицированных IT-специалистов позволят России избежать потери ценных кадров.

Многопрофильный холдинг S8 Capital объединяет несколько предприятий в финансовом и телекоммуникационном секторах, в области электронной коммерции, цифровых медиа и ритейла. Он специализируется на цифровых технологиях и сервисах по обработке Big Data.

Армен Саркисян уделяет внимание наиболее востребованным и полезным онлайн-сервисам, таким как телекоммуникации (оператор «Next Mobile» обеспечивает агрегацию покрытия всех крупных сотовых сетей для обеспечения клиентам наиболее качественной связи), и страхование (онлайн-агрегатор Strahovka.ru подбирает выгодные предложения по всем видам страхования от разных страховых компаний).

Онлайн-сервис лизинга и аренды автомобилей для физлиц «Next Car» помогает выбрать и оформить обслуживание авто полностью в формате онлайн.

Кроме того, в холдинг входит самый цитируемый в России онлайн-ресурс «Sport24», занимающий лидирующие позиции в YouTube, распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото», которые проводятся при поддержке Минфина и Минспорта РФ, сервис Price.ru, сравнивающий цены миллионов товаров.

Холдинг S8 Capital входит в рейтинг 500 самых успешных компаний России, являясь одним из крупнейших налогоплательщиков.

23:49
1768
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru