«Краснодар» может остаться без Лиги чемпионов (видео)

Двумя матчами сегодня завершился 27-й тур российской премьер-лиги.

Екатеринбургский «Урал» дома взял верх над московским «Динамо». Счёт был открыт хозяевами на 22-й минуте, когда марокканец Отман Эль-Кабир ворвался в штрафную и точно пробил в дальний нижний угол. «Бело-голубые» отыгрались через девять минут благодаря автоголу Романа Емельянова, неудачно прервавшему прострел Артура Юсупова.

Во втором тайме на поле стало больше борьбы, но уже в компенсированное время удача улыбнулась уральцам. На 92-й минуте Андрей Панюков убежал по правому флангу и навесил в штрафную, мяч от Григория Морозова отскочил к Павлу Погребняку, который ударом с разворота поразил ворота москвичей - 2:1.

В Казани встречались «Рубин» и «Краснодар». В первом тайме гости больше владели мячом, а хозяева чаще и опаснее угрожали воротам. Судьбу матча решил эпизод на 51-й минуте: после передачи Филипа Уремовича Денис Макарова нанёс удар, и мяч рикошетом от ноги Егора Сорокина залетел в ближний угол ворот. Макаров забил во втором матче кряду.

Ближе к концу поединка мяч ещё раз побывал в воротах «Краснодара» после удара Евгения Маркова, но арбитр и система VAR зафиксировали офсайд. Однако «Рубину» и одного гола хватило для того, чтобы одержать победу - 1:0.

Казанцы поднялись на девятое место, «Краснодар» остался на четвёртом и рискует теперь лишиться путёвки в отборочный раунд Лиги чемпионов.

23

Бомбардиры: Артём Дзюба (Зенит) - 16 (7 с пен.). Евгений Луценко (Арсенал) - 14 (0). Сердар Азмун (Зенит) - 14 (1). Эльдор Шомуродов (Ростов) - 11 (0). Александр Соболев (Крылья Советов/Спартак), Никола Влашич (ЦСКА) - по 11 (2). Алексей Миранчук (Локомотив) - 10 (5). Гжегож Крыховяк (Локомотив) - 9 (0).

28-й тур. 11 июля, суббота. 16:00 Арсенал - Тамбов. 18:30 Ахмат - Зенит. 20:30 Сочи - Спартак. 12 июля, воскресенье. 16:30 Локомотив - Уфа. 18:30 Оренбург - Ростов. 18:30 ЦСКА - Рубин. 18:30 Динамо - Крылья Советов. 20:30 Краснодар - Урал.

29-й тур. 15 июля, среда. 16:00 Крылья Советов - Краснодар. 16:00 Урал - Арсенал. 18:00 Спартак - Ахмат. 18:00 Рубин - Ростов. 20:30 Зенит - Оренбург. 20:30 Локомотив - ЦСКА. 16 июля, четверг. 18:00 Уфа - Динамо. 20:30 Тамбов - Сочи.

Матч 23-го тура. 19 июля, воскресенье. Краснодар - Динамо.

30-й тур. 22 июля, среда. 19:00 Ростов - Зенит. 19:00 Краснодар - Ахмат. 19:00 ЦСКА - Тамбов. 19:00 Динамо - Оренбург. 19:00 Рубин - Спартак. 19:00 Крылья Советов - Сочи. 19:00 Уфа - Арсенал. 19:00 Урал - Локомотив.