«Пляжники» ВК «Липецк» одержали по одной победе, но не пробились в основной раунд

«Пляжники» ВК «Липецк» одержали по одной победе, но не пробились в основной раунд

На кортах столичного Центра пляжных видов спорта «Динамо» стартовал второй этап чемпионата России по пляжному волейболу. Это первый официальный турнир под эгидой Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) после коронавирусной паузы.

В мужской части турнира играли две пары, представлявшие ВК «Липецк»: Владимир Дронов/Георгий Щербаков и Денис Журин/Александр Хомутинников. Обе сегодня сражались в квалификации за право выйти в основную сетку, одержали по одной победе, но были вынуждены всё же сложить оружие.

Дронов и Щербаков обыграли пару из Обнинска - 2:0 (21:14, 21:18), а затем в упорной борьбе проиграли сильной команде ростовского клуба «Дон» Остап Фирсов/Дмитрий Василевский - 1:2. Наши спортсмены сумели выиграть второй сет - 29:27, а в решающем третьем навязали сопернику борьбу, но всё-таки уступили - 15:17.

Журин и Хомутинников в первом матче сломили сопротивление соперников из питерского клуба «Ижора» - 2:1 (23:25, 21:17, 15:12), а затем не совладали со столичной парой Пётр Бахнарь/Олег Богатов - 13:21, 18:21.

Завтра стартуют игры основной части соревнований. В мужском турнире сыграет липчанин Руслан Быканов в паре с Александром Лихолетовым (они выступают за ВК «Подмосковье»), в женском - в паре с Елизаветой Губиной на старт выйдет липчанка Мария Бочарова. Эта команда представляет ВК «Обнинск».

Быканов и Лихолетов на старте сыграют с питерской парой Николай Чухненков/Никита Эверт, Бочарова и Губина в первом матче будут противостоять дуэту Виктория Шалаевская/Ольга Мотрич, который представляет казанское «Динамо».


Источник: Чемпионат48
21:16
560
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru