Заболотный забил «Зениту», Тедеско выместил ярость на мониторе и мебели (видео)

Вчера были сыграны четыре матча 27-го тура премьер-лиги чемпионата России по футболу.

В центральном поединке дня «Спартак» - «Локомотив» не обошлось без претензий к арбитрам и удаления. Причём арену покинул главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско, бушевавший по поводу назначения пенальти в ворота его команды.

Счёт открыли «красно-белые»: на 38-й минуте Айртон аккуратно навесил в штрафную, Эсекьель Понсе опередил Станислава Магкеева и головой переправил мяч в дальний угол ворот. Но уже через пару минут равновесие было восстановлено: хавбек «Локомотива» Алексей Миранчук по правому флангу ворвался в штрафную и упал в единоборстве с Наилем Умяровым. Пенальти реализовал сам пострадавший - 1:1. Наставник «Спартака» чересчур бурно отреагировал на этот эпизод и был удалён, по пути ударив монитор VAR, а в раздевалке выместив свою ярость на мебели. После перерыва на поле было много борьбы, но очень мало опасных моментов.

Ельчанин Константин Шильцов в пятом матче кряду был внесён в заявку «Спартака», но на поле так и не вышел.

Зато ещё один наш земляк Антон Заболотный сумел отметиться голом в ворота чемпиона страны. Уже на пятой минуте матча «Сочи» в Санкт-Петербурге Антон из центра штрафной неотразимо пробил под перекладину ворот Михаила Кержакова. Едва «Зенит» начал с центра поля, как решительно настроенный Заболотный в грубом подкате снёс Леона Мусаева и схлопотал жёлтую карточку. А хозяева постепенно пришли в себя и переломили ход матча.

На 33-й минуте Малком разыграл «стеночку» с Артёмом Дзюбой и классным ударом поразил «девятку». А за 15 минут до финального свистка Сердар Азмун после навеса Юрия Жиркова в борьбе с защитником грудью переправил мяч в ворота - 2:1 в пользу «Зенита».

«Оренбург» на своём поле попытался составить конкуренцию ЦСКА, но не сдюжил. В первом тайме у армейцев отличился Фёдор Чалов, после классной передачи Николы Влашича в касание пробивший под перекладину, а после перерыва голами отметились сам Влашич, технично поразивший в дальний угол, Георгий Щенников и Иван Обляков. Вторая подряд победа ЦСКА с крупным счётом 4:0.

Поединок «Ростова» и «Уфы» принёс неожиданную волевую победу гостям - 1:2. В первом тайме ростовчанин Деннис Хаджикадунич ударом головой открыл счёт, а судьбу матча решили семь минут во второй половине. Сначала в ворота хозяев за фол Хорена Байрамяна против Данила Кругового был назначен пенальти, который реализовал Даниил Фомин, а затем Вячеслав Кротов завершил атаку «Уфы», расстреляв ворота с нескольких метров. В итоге «Ростов» потерял важные три очка в борьбе за путёвку в Лигу чемпионов, а «Уфа» закрепилась на шестом месте.