В Липецком районе «семерка» столкнулась с автобусом

В Липецком районе «семерка» столкнулась с автобусом

В Липецком районе около полуночи на трассе Орел – Тамбов произошло столкновение автомобиля «Ниссан» под управлением 59-летнего водителя и мопеда с 16-летним подростком за рулем. В столкновении пострадали водитель и 16-летний пассажир мопеда. Они получили травмы, и после оказания помощи были отпущены домой. Предварительной причиной автоаварии стало нарушение очередности проезда.

В Лев-Толстовском районев половине одиннадцатого вечера на автотрассе Золотуха – Круглое 42-летний водитель ВАЗ-2105 не справился с управлением, съехал в кювет, и машина перевернулась. Мужчина с травмами госпитализирован.

В Липецком районе в селе Боринское около восьми часов вечера произошло столкновение ВАЗ-2107 под управлением 63-летнего мужчины и автобуса с 35-летним мужчиной за рулем. В автоаварии водитель автомобиля получил травмы, и после оказания помощи был отпущен. Предварительной причиной столкновения стал выезд на полосу встречного движения. Выезд на полосу встречного движения – один из самых опасных маневров. Совершать его можно только там, где это разрешают Правила дорожного движения с соблюдением предельной осторожности и внимания.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1665 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 14 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 64.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1259 случаев превышения скорости.

Так же было зафиксировано 30 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:48
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru