Тула прервала серию неудач, невезение «Локо» и разгром «Ахмата» (видео)

Пять субботних матчей российской премьер-лиги не порадовали поклонников московских команд, если не считать ЦСКА.

О домашнем фиаско «Спартака» в матче с «Тамбовом» (2:3) мы уже рассказали, а «Динамо» с «Локомотивом» также на своих полях не сумели забить ни одного мяча в ворота «Арсенала» и «Сочи» соответственно.

Больше того, «бело-голубые», играя с 35-й минуты в большинстве (за две жёлтые карточки был удалён защитник гостей Кирилл Комбаров), умудрились проиграть тулякам. Единственный мяч на 17-й минуте забил лучший бомбардир «оружейников» Евгений Луценко. В концовке матча отличный шанс для того, чтобы сравнять счёт, был у Сильвестра Игбуна, который мощно пробил головой после подачи с фланга, но «Арсенал» выручила перекладина. Туляки выстояли и прервали пятиматчевую серию поражений.

В Самаре, где встречались «Крылья Советов» и «Ростов», было даже два удаления: на 25-й минуте поле покинул игрок хозяев Владимир Полуяхтов, грубым приёмом едва не сломавший ногу ростовчанину Дмитрию Чистякову, а на 55-й составы уравнялись после удаления Данилы Ведерникова, который получил две жёлтые карточки. В целом игра получилась боевой, но голевых моментов почти не было. В итоге - 0:0.

С тем же счётом завершился и матч «Локомотива» с «Сочи». «Железнодорожники» имели ощутимое преимущество и даже забили два гола, отменённых VAR. В первом тайме Антонио Эдер забрался в офсайд, а на первой компенсированной ко второму тайму минуте цель из положения «вне игры» поразил Тимур Сулейманов. В добавленное арбитром время уместился ещё и не реализованный хозяевами пенальти. Ибрагим Цаллагов в штрафной прихватил руками Гжегожа Крыховяка, однако Алексей Миранчук с «точки» пробил низом и точно в штангу, от которой мяч отскочил в сторону.

Сочинец Антон Заболотный вышел на поле на 94-й минуте вместо Александра Кокорина. А бывший клуб обоих форвардов - питерский «Зенит» - теперь может оформить чемпионство уже сегодня. Правда, для этого надо будет в гостях обыграть «Краснодар».

Наконец, в Грозном ЦСКА разгромил «Ахмат» - 4:0. Скучный первый тайм не предвещал такого развития событий, а судьбу матча решила ударная пятиминутка армейцев с 61-й по 65-ю минуты, в течение которой они трижды поразили ворота Евгения Городова. Сначала отличился Фёдор Чалов, забивший впервые с ноября, минутой позже удачно на добивании сыграл Никола Влашич, а добил грозненцев Арнор Сигурдссон. Точку в поединке поставил защитник «Ахмата» Андрей Семёнов, на 84-й минуте срезавший мяч в свои ворота.