Областной футбол стартовал: первого гола ждали недолго

В субботу стартовало первенство области по футболу во втором дивизионе. Матч открытия был сыгран в Красном, где местный «Газовик» принимал «Лев Толстой».

Поединок проходил с соблюдением всех противоэпидемических мер и требований, а также без зрителей. Долго ждать забитого мяча не пришлось: в первой же атаке хозяева открыли счёт. После заброса в штрафную площадь расторопнее всех оказался форвард «Газовика» Николай Гусев, который и забил первый гол областного сезона-2020.

Ещё до перерыва гости восстановили равновесие: Михаил Иноземцев реализовал пенальти, но во втором тайме Гусев оформил дубль и принёс победу «Газовику» - 2:1.

Отметим, что ворота краснинцев защищал экс-голкипер «Металлурга» Михаил Алфимов, а в остальном команда сохранила прошлогодний состав. А вот «Лев Толстой», напротив, расстался с целым рядом лидеров команды (Сергей Хрипунков, Андрей Ширяев, Алексей Журавлёв и др.), которые перешли в липецкий «Сокол». Из заезжих ветеранов верность райцентру сохранил лишь страж ворот Владимир Пешкин.

Завтра состоится ещё один матч второго дивизиона первенства области. А сильнейший, первый, дивизион начнёт баталии в следующие выходные.

Газовик (Красное) - Лев Толстой (Лев Толстой) - 2:1 (1:1). Голы: Н.Гусев-2 - М.Иноземцев с пен. Предупреждения: Н.Гусев, А.С.Ролдугин (оба - Газовик). Судьи С.Сапрыкин, В.Щедрин, Яр.Сапрыкин. Инспектор Як.Сапрыкин (все - Елец). 4 июля. Красное. Центральный стадион. Без зрителей.