Житель Грязинского района предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда школьнику при ДТП

Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя села Казинка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

По данным следствия, днем 2 мая 2020 года обвиняемый, находясь за рулем неисправного автомобиля «ВАЗ-21074» с подложными номерными знаками не справился с управлением и допустил столкновение с кирпичной стеной и бетонным столбом линии электропередач. В результате дорожно-транспортного происшествия 12-летний пассажир, находившийся на переднем сиденье, получил открытую черепно-мозговую травму. Нарушитель покинул место ДТП и отвез домой пострадавшего пассажира. Мать несовершеннолетнего обратилась за медицинской помощью. Пострадавший был госпитализирован. Согласно выводам судмедэкспертов, здоровью школьника причинен тяжкий вред.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал и раскаялся в содеянном. В кратчайшие сроки следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило материалы уголовного дела направить для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
13:18
842
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru