Месяц до старта: ясности нет

Месяц до старта: ясности нет

За месяц до старта первенства ПФЛ в группе «Центр» (или в группе просто под порядковым номером) пора прикинуть состав её участников.

Давно обещанное присоединение команды с Востока, судя по всему, всё-таки состоится, и ей будет «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Кроме того, к числу соперников липецкого «Металлурга», по разноречивой информации, добавятся добровольно покинувший ФНЛ курский «Авангард», воронежский «Факел-М», московское «Динамо-2», а также выходцы из КФК - ногинское «Знамя» и «Красный-СГАФКСТ» из Смоленска. Возможно появление ещё одного новичка - ФК «Смоленск».

Ещё девять команд сохранили прописку в группе: это «Сокол», «Строгино», «Калуга», «Квант», «Сатурн», «Химки-М», «Рязань», «Салют» и «Химик-Арсенал». Всего на сегодняшний день насчитывается 17 претендентов на выступление в «Центре».

Правда, что касается «Сокола», то есть информация, что всерьёз усиливающихся к старту первенства волжан переведут в группу «Урал-Приволжье». Информация, правда, неточная.

Что касается потерь, то брянское «Динамо» отправилось на повышение в ФНЛ, ещё в прошлом сезоне отказался от участия в турнире столичный «Арарат», футболисты «Ротора-2», в связи выходом своей главной команды в премьер-лигу будут играть в первенстве молодёжных составов, под большим вопросом выступление в чемпионате красногорского «Зоркого», который хоть и прошёл лицензирование в РФС, но испытывает несовместимые с профессиональным футболом финансовые трудности.

Окончательный состав групп ПФЛ утвердит исполком РФС. Когда именно он состоится, пока неизвестно.


Источник: Чемпионат48
21:16
913
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru