Талалаев едва не одолел «Локо», ЦСКА выиграл впервые в году (видео)

25-й тур российской премьер-лиги начался двумя матчами в Москве.

Столичный «Локомотив» лишь на пятой добавленной минуте ушёл от поражения в поединке с самарскими «Крыльями Советов» - 1:1. Это был первый матч самарцев под руководством Андрея Талалаева, который сменил на этой должности Миодрага Божовича. Счёт на 14-й минуте открыли гости. Максим Глушенков в контратаке обыграл двух соперников и сделал передачу в штрафную на Деяна Радоньича, который принял мяч, ушёл в сторону и пробил низом. Мяч пролетел между ног Маринато Гилерме.

Чуть позже Гилерме получил травму и был заменён на Антона Коченкова. В ходе встречи было показано 12 жёлтых карточек, две из которых обернулись удалениями. На 50-й минуте второй «горчичник» получил полузащитник «Локомотива» Владислав Игнатьев, на 73-й минуте - хавбек самарцев Саафа Хади.

На 91-й минуте самарцы могли снять все вопросы о победителе, но Антон Зиньковский, убежав один на один после паса Глушенкова, пробил слишком слабо и неточно. В итоге «железнодорожники» спаслись. На 95-й минуте Жоау Мариу с левого края сделал заброс в штрафную, а Алексей Миранчук опередил вратаря Евгения Фролова и плечом переправил мяч в сетку - 1:1.

В классическом дерби ЦСКА - «Спартак» было много борьбы и не так много красивого футбола. Армейцы, справившись со стартовым натиском соперника, перехватили инициативу и в середине первого тайма открыли счёт. На 27-й минуте Марио Фернандес сделал передачу к штрафной, Никола Влашич (на фото) пробил низом, а мяч от рук голкипера Александра Максименко влетел в угол ворот.

После перерыва Игорь Акинфеев дважды выручил свою команду, отразив опасные удары Романа Зобнина и, уже на 90-й минуте, Наиля Умярова. К этому моменту спартаковцы играли в меньшинстве вследствие удаления Зобнина, который в центре поля грубо отмахнулся от Ивана Облякова.

А на шестой компенсированной минуте Влашич в контратаке оформил дубль и поставил точку в этом матче - 2:0.

Для ЦСКА это первая победа в 2020 году. В предыдущий раз армейцы побеждали аж 12 декабря прошлого года в Лиге Европы испанский «Эспаньол» - 1:0.