«Ноа» и Лаврищев вернулись в чемпионскую гонку (видео)

До предела закрутилась интрига в чемпионате Армении по футболу.

Если ещё пару недель назад никто не сомневался в чемпионстве «Арарата-Армении», то после ничьей и двух поражений кряду лидера на первое место вышел «Ширак», а в борьбу за «золото» включился ещё и «Ноа» с ельчанином Дмитрием Лаврищевым.

Вчера «Ноа» одержал важную победу, одолев «Алашкерт» - 1:0. Единственный мяч мощным ударом со штрафного метров в 30 от ворот на 87-й минуте забил Кирилл Бор.

Лаврищев вышел на поле на 65-й минуте вместо захромавшего Рокаса Крушнаускаса и играл очень активно. На 79-й минуте ельчанин выскочил между двух защитником на рандеву с вратарём соперника, но пробил рядом со штангой. Чуть позже Дмитрий ещё дважды всерьёз напрягал оборону «Алашкерта», а на 93-й минуте удостоился жёлтой карточки.

В тот же день «Арарат-Армения» в гостях уступил «Лори» - 1:2, а «Ширак» днём ранее разгромил «Арарат» - 4:1 и вышел на первую строчку в таблице, обойдя конкурента по личным встречам. «Ноа» идёт в трёх очках позади лидеров.

Впереди - три тура, в которых «Ноа» предстоит встретиться с обоими соперниками в борьбе за титул.

Чемпионат Армении. Высшая лига. За 1-6-е места

25-й тур. Арарат - Ширак - 1:4. Лори - Арарат-Армения - 2:1. Алашкерт - Ноа - 0:1.