Лаврищев прервал голевую «засуху», «Ноа» вышел в финал Кубка Армении (видео)

Сегодня в Армении были сыграны ответные матчи полуфинала национального Кубка. Ереванский «Ноа» и во второй раз взял верх над земляками из «Урарту» - 2:1.

Автором победного гола стал 21-летний ельчанин Дмитрий Лаврищев, прервавший свою безголевую серию в официальных играх, длившуюся со 2 декабря прошлого года.

Лаврищев появился на поле на 70-й минуте вместо литовца Рокаса Крушнаускаса, а восемь минут спустя забил победный мяч. Благодарить за точный пас Дмитрий должен партнёра по команде Максима Майровича, который обыграл троих соперников и выложил мяч Лаврищеву словно на блюдечке. Нашему земляку оставалось только не промахнуться в пустой угол ворот.

В первом тайме соперники обменялись голами: Майрович на 3-й минуте реализовал пенальти, на 23-й минуте Евгений Кобзарь сравнял результат ударом со штрафного. Отметим, что с 21-й минуты «Ноа» играл в меньшинстве вследствие удаления Юрия Гарегиняна за фол последней надежды.

Тем не менее, победив со счётом 2:1, «Ноа» вышел в финал, где встретится с «Араратом-Арменией», которая по сумме двух матчей обыграла «Гандзасар» из Капана - 1:0, 2:0. Финал состоится в июле.

Послематчевое интервью Дмитрия Лаврищева

Добавим, что на пути к финалу «Ноа», помимо «Урарту», с одинаковым счётом 1:0 обыграл «Арарат» и «Ван» из Чаренцавана.