Гол Архипова не спас «Городею» в матче с чемпионом (видео)

Бывший нападающий «Металлурга» тамбовчанин Сергей Архипов (на фото) забил уже четвёртый мяч в нынешнем чемпионате Белоруссии. Вчера Архипов открыл счёт в гостевом матче «Городеи» с действующим чемпионом - брестским «Динамо».

Сергей отличился на 28-й минуте, вскоре после мощного ливня, ударом головой замкнув диагональный навес Дмитрия Байдука. Однако уже через минуту хозяева отыгрались (отличился экс-форвард сборной Украины и киевского «Динамо» Артём Милевский), а во втором тайме «бело-голубые» забило ещё дважды, доведя игру до победы - 3:1.

Архипов после этого матча вместе с сербом Лазаром Сайчичем с 4 голами возглавляет список бомбардиров «Городеи», а сам клуб занимает 12-е место в турнирной таблице. Следующий матч «сахарники» (спонсор «Городеи» - местный сахзавод) проведут 28 июня на своём поле с «Ислочью».