«Ноа» вернулся в тройку, Лаврищев упустил шанс в концовке (видео)

Ельчанин Дмитрий Лаврищев (на фото - справа) вновь не попал в стартовый состав армянского «Ноа», а очередной матч получился удачным для него и его одноклубников.

«Ноа» на своём поле обыграл «Лори» из Ванадзора - 2:1, причём оба мяча хозяева забили до перерыва. На 34-й минуте гол-красавец ударом головой под перекладину забил молдаванин Дан Спэтару, а четыре минуты результат удвоил литовец Рокас Краушнаускас, и также головой.

Лаврищев вышел на замену на 75-й минуте вместо Владимира Азарова, и за это время успел отметиться несколькими действиями в атаке. Самый реальный момент у Дмитрия был уже на третьей добавленной минуте, когда ельчанин ворвался в штрафную площадь гостей, но пробил рядом со штангой.

К этому моменту «Лори» отквитал один мяч: на 87-й минуте отличился нападающий сборной Гаити Джонел Дезире. Любопытно, что темнокожий футболист прочно связал себя с Арменией, в декабре 2018 года женившись на местной девушке.

После победы над прямым конкурентом в борьбе за место в тройке призёров и путёвку в квалификацию Лиги Европы (её получат четыре команды) «Ноа» поднялся на третью строчку в таблице. Между тем лидер чемпионата «Арарат-Армения» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию, уступив «Шираку» из Гюмри - 0:1. В результате борьба за золотые награды обострилась.

Следующий матч «Ноа» проведёт 28 июня в гостях у «Алашкерта».