Доминирование «Зенита», Шильцов в заявке, коронавирус в «Динамо» (видео)

Второй после длительной паузы игровой день российской премьер-лиги укрепил лидерство «Зенита» и подарил болельщикам «Спартака» надежду на финиш в еврокубковой зоне.

«Красно-белые» гостили в Туле у «Арсенала» и, сделав ставку на контратаки, сумели добиться победы. Счёт на исходе первого тайма открыл Александр Соболев, забивший свой первый гол после перехода в «Спартак» из «Крыльев Советов», а во второй половине Николай Рассказов и Эсекьель Понсе довели результат до крупного. Лишь в добавленное арбитром время туляки сумели подсластить пилюлю: Евгений Луценко и Даниил Лесовой на 94-й и 99-й минутах установили итог - 2:3.

Отметим, что 18-летний ельчанин Константин Шильцов впервые в карьере попал в заявку команды на матч премьер-лиги. Привлечённый к тренировкам основного состава «Спартака» полузащитник отправился вместе с «красно-белыми» в Тулу, но на поле так и не вышел.

Спартаковцы почти вплотную приблизились к ЦСКА, который на своём поле крупно уступил «Зениту» - 0:4. Счёт открыл защитник «Зенита» Бранислав Иванович, отправивший мяч в ворота ЦСКА уже на 2-й минуте после передачи Вячеслава Караваева. Спустя семь минут преимущество «сине-бело-голубых» увеличил бразильский нападающий Малком, а перед свистком на перерыв он же оформил дубль. На 89-й минуте защитник армейцев Вадим Карпов получил прямую красную карточку за фол на форварде гостей Артёме Дзюбе. А в компенсированное время Себастьян Дриусси реализовал пенальти.

В первом матче дня «Рубин» вырвал волевую победу у «Урала» - 2:1. Екатеринбуржцы довольно быстро открыли счёт: на 7-й минуте Пабло Сантос неудачно подставил ногу после удара Михала Кухарчика, но ближе к концу тайма Хвича Кварацхелия ударом через себя восстановил равновесие, а на 56-й минуте Солтмурад Бакаев принёс гостям три очка.

День был омрачён известиями о заражении коронавирусной инфекцией футболистов «Уфы» и «Динамо». Положительный результат дали тесты динамовцев Шарля Каборе и Клинтона Н’Жье. Состоится ли завтрашний матч «бело-голубых» в Краснодаре, не сообщается.

Дал положительный результат и тест игрока «Уфы». Фамилия футболиста не называется, больше того, руководство уфимцев опровергает информацию…