Уроженец Липецка забил первый «российский» гол после коронавирусной паузы

Сегодня в закрытом режиме был сыгран первый контрольный матч клубов российской премьер-лиги, которые ведут подготовку к возобновлению чемпионата.

Матч в Москве между «Локомотивом» и «Динамо» завершился вничью - 1:1, причём счёт в спарринге открыл уроженец Липецка Кирилл Панченко (на фото - второй слева). Вскоре после перерыва, на 50-й минуте, Кирилл принял мяч после аута и мощно пробил с линии штрафной. «Железнодорожники» отыгрались на 78-й минуте благодаря автоголу динамовца Владимира Рыкова.

Отметим, что, несмотря на обилие замен, Панченко провёл на поле все 90 минут.

В первом тайме полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук не сумел реализовать пенальти, а на матче присутствовал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Напомним, что чемпионат России возобновится 19 июня матчем «Крылья Советов» - «Ахмат». Кроме того, в 23-м туре сыграют: «Сочи» - «Ростов» (19 июня), «Урал» - «Рубин», «Арсенал» - «Спартак», ЦСКА - «Зенит» (все - 20 июня), «Уфа» - «Тамбов», «Локомотив» - «Оренбург», «Краснодар» - «Динамо» (все - 21 июня).