Первенство СФФ «Центр» могут разделить на зоны

Первенство СФФ «Центр» могут разделить на зоны

Руководитель федерации футбола Калужской области, член совета СФФ «Центр» Игорь Седов рассказал о возможных форматах проведения первенства в третьем дивизионе.

Напомним, старт турнира отложен на неопределённый срок и будет дан не ранее 1 августа.

По словам Седова, один из вариантов - разбить турнир на зоны, с дальнейшим плэй-офф, что позволит завершить первенство, даже начав его в августе. «Логика простая: расстояния между регионами очень большие, например, ехать из Смоленска в Волгоград по трассе около 1300 километров, даже в ПФЛ не везде такая удалённость. Разделив турнир на две зоны, скажем, Северную (Калуга, Смоленск, Тула, Рязань, Орёл, Брянск) и Южную (Волгоград, Воронеж, Тамбов, Елец, Белгород, Липецк, Курск), лидеры которых в дальнейшем будут играть что-то типа финальной группы или плэй-офф, получится существенно сократить расстояния. Для большинства команд третьего дивизиона логистика - основная статья затрат, а значит, и количество желающих принимать участие в первенстве должно увеличиться. В нынешней ситуации, когда мы в лучшем случае начнём турнир в августе, с опозданием в три месяца, этот вариант выглядит оптимальным, чтобы уложиться до холодов. Можно, конечно, играть по два раза в неделю, но на уровне КФК это тяжело...»


Источник: Чемпионат48
16:26
476
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru