Липецкие гребцы отправляются на сбор в «резервацию»

Липецкие гребцы отправляются на сбор в «резервацию»

Сборная России по академической гребле планирует 8 июня начать учебно-тренировочный сбор в подмосковной Рузе, сообщил ТАСС президент Федерации гребного спорта страны (ФГСР) Алексей Свирин.

Участниками сбора станут 35 российских гребцов, в том числе четверо липчан. По информации директора областного Центра спортивной подготовки Александра Зюзина, в Рузу отправятся Алексей Викулин, Евгений Дырдин, Павел Соболев и Михаил Арешкович, кроме того, в сборе примет участие известный липецкий тренер Александр Стреляев.

Всего в основной состав сборной России по гребному спорту на сезон-2020 включены 17 наших земляков: помимо уже перечисленных спортсменов, это Никита Болозин, Ольга Иноземцева, Алексей Кияшко, Елизавета Корниенко, Виктория Луганская, Юлия Мелешкина, Юрий Пшеничников, Екатерина Севостьянова, Евгений Терехов, Александр Чаукин, Юлия Черноусова, Елена Шапурова и Алевтина Яганова (Савкина/Подвязкина).

Ещё более двух десятков гребцов-липчан входят в резервный, юниорский и юношеский составы сборной России.

По словам Свирина, «сборная страны в Рузе будет жить, по сути, в резервации. Обслуживающий персонал будет постоянно проходить тестирование и работать вахтовым методом».

Сложностей добавит и тот факт, что на этой базе гребцы-академисты ещё ни разу не тренировались. «Время от времени тренировочные мероприятия там проводила сборная по гребле на байдарках и каноэ, но в основном эта база - профильная для тяжёлой атлетики», - отметил президент ФГСР.

Добавим, что силами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) на всех федеральных спортивных базах обеспечена сдача тестов на COVID-19, а тренировки будут проводиться с использованием всех необходимых средств защиты.

 

 


Источник: Чемпионат48
12:00
812
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru