ВФВ намерена сохранить состав женской суперлиги. Надежда только на проблемы «Минчанки»?

ВФВ намерена сохранить состав женской суперлиги. Надежда только на проблемы «Минчанки»?

Очередное интервью генерального секретаря Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александра Ярёменко вряд ли порадует болельщиков ВК «Липецк» и «Тулицы», рассчитывающих на включение своих команд в суперлигу чемпионата России.

В беседе со службой информации Олимпийского комитета России (ОКР) Ярёменко заявил: «Мы надеемся, что состав участников <женской суперлиги> сохранится. Единственная проблема может возникнуть в связи с тем, что в ней играет белорусская «Минчанка». И не исключены нюансы, связанные с пересечением границы и проведением международных матчей… На 17 июня назначено финальное совещание с представителями клубов. На нём будет готов проект для утверждения президиумом ВФВ. Мы понимаем, что начинать чемпионат нужно примерно в 20-х числа сентября. Предварительный этап Кубка России стартует чуть раньше. Для внутреннего чемпионата отсутствие международного календаря сыграет даже положительную роль - планировать будет легче».

Таким образом, генсек ВФВ недвусмысленно дал понять, что вопрос о расширении женской суперлиги не будет стоять на повестке дня совещания 17 июня, а единственной возможностью пробиться в число участников турнира станут проблемы какого-то из клубов, в частности, той же «Минчанки».

В то же время мужская суперлига также сохранит количественный состав: в ней сыграют 14 команд. Вместо отказавшейся от выступления и занявшей в сезоне-2019/20 «Новы» из Новокуйбышевска в турнире, скорее всего, сыграет занявший второе место в высшей лиге «А» «Нефтяник» из Оренбурга. Этот клуб изъявил желание пойти на повышение.


Источник: Чемпионат48
09:34
548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru