Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве знакомого

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 26 февраля 2020 года, в одной из комнат жилого дома
в Становлянском районе, между двумя мужчинами 53-лет и 62-лет, при совместном распитии спиртного, возник конфликт. В ходе ссоры, 53-летний мужчина нанёс обвиняемому телесные повреждения. На этой почве, у 62-летнего мужчины возник преступный умысел, направленный на убийство своего оппонента, для реализации которого, он схватил со стола нож и подошёл к сидящему в кресле потерпевшему и три раза ударил его ножом в жизненно-важный орган – шею. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, нанёс потерпевшему металлическим совком, а также обухом топора не менее десяти ударов в голову.

На предварительном следствии обвиняемый вину в содеянном полностью признал. Кроме того, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли заключения проведенных судебных экспертиз, показания свидетелей, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела. У уголовное 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
15:38
615
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru