Лаврищев выходит на замену, «Ноа» не проигрывает (видео)

Ельчанин Дмитрий Лаврищев продолжает выступления в чемпионате Армении по футболу. В сегодняшнем матче между «Ноа» и «Алашкертом» Дмитрий вышел на замену и принял активное участие в эпизоде, приведшем к единственному и победному для «Ноа» голу.

Лаврищев появился на поле на 64-й минуте, заменив Дана Спэтару и активно вошёл в игру. Ключевым стал эпизод на 88-й минуте, когда одноклубник Дмитрия Владимир Азаров сначала заработал, а затем удачно исполнил «стандарт» метров с 18 от ворот. Лаврищев, играющий под номером 31, в момент удара совершил рывок в штрафной площади, отвлёк внимание защитников и вратаря, а мяч беспрепятственно влетел в сетку.

Победив со счётом 1:0, «Ноа» поднялся в турнирной таблице чемпионата Армении на пятое место. Следующий поединок команда с ельчанином в составе проведёт в воскресенье, 7 июня, в гостях против занимающего четвёртое место ереванского «Арарата». Любопытно, что «Арарат» до вчерашнего дня возглавлял россиянин Игорь Колыванов. Как сообщает клубная пресс-служба, Колыванов не может вернуться в Армению из-за семейных проблем. В результате специалист подал в отставку.

В двух предыдущих матчах возобновившегося после коронавирусной паузы турнира Лаврищев также выходил на замену (с тем же «Алашкертом» - 1:0 и «Лори» - 2:2) и не отметился забитыми мячами.