С качелей подростка в Липецке пришлось снимать спасателям

С качелей подростка в Липецке пришлось снимать спасателям

Подростка, неожиданно оказавшегося в плену у качелей на проспекте 60 лет СССР в Липецке, вечером 21 мая освобождали городские спасатели.

Парень, надо отдать должное, в маске и перчатках решил позаниматься на дворовой спортивно-игровой площадке. Однако что-то пошло не так, и самостоятельно выбраться из металлической конструкции он не смог. Не растерялся приятель подростка, позвонивший по номеру «112» и поведавший о случившемся оператору.

Через полчаса с помощью слесарного инструмента спасатели управления ГО и ЧС Липецка вызволили ребёнка. Для этого пришлось частично разобрать конструкцию.

Вчера по номеру «112» было принято ещё одно сообщение о происшествии с качелями. На улице Доватора получил травму восьмилетний мальчик. С подозрением на перелом носа ребёнок был госпитализирован.

Во дворах после частичного снятия в регионе введённых на фоне пандемии коронавируса ограничений становится больше детей и подростков. Несмотря на то, что меры социального дистанцирования никто не отменял, для игр и других развлечений они нередко собираются группами и большими компаниями. Об этом свидетельствуют сигналы в службу спасения неравнодушных липчан.

Между тем, ситуация остаётся достаточно сложной. По последним данным регионального оперативного штаба по предотвращению распространения крайне опасного вируса, с начала эпидемии в Липецкой области выявлено более 1,5 тысячи заболевших. К сожалению, прирост фиксируется и у подрастающего поколения. Буквально 19 мая в возрастной группе до 16 лет впервые было выявлено сразу 11 инфицированных.

В управлении по делам ГО и ЧС призывают родителей усилить контроль за детьми, максимально обезопасить их не только от возможных травм, но и потенциальных рисков заражения COVID-19.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:34
1051
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru