Названы имена десяти юных липчан - лучших знатоков дорожной безопасности

Названы имена десяти юных липчан - лучших знатоков дорожной безопасности

В рамках областного ПДД-челленджа школьников «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь», организованного Госавтоинспекцией, Союзом ЮИД и региональным Центром дополнительного образования в апреле-мае проводилось тестирование юных участников движения на знание основ дорожной безопасности.

Школьники, находившиеся на самоизоляции, дистанционно отвечали на вопросы викторины по Правилам дорожного движения и размещали фотографии различных профилактических акций, в которых они принимали участие, в социальной сети Вконтакте в группах «Союз ЮИД Липецкой области» и «LB48 Лаборатория безопасности». Всего в тестировании были задействованы тысячи юных липчан.

Организаторы виртуальных соревнований выражают благодарность каждому участнику мероприятия, ведь знания ПДД, которые они продемонстрировали, являются основой их личной безопасности на дорогах. Чтобы определить абсолютных победителей акции решено было провести дополнительный тур.

В проводившемся в середине мая на странице аккаунта областного Союза ЮИД в добавочном тестировании участвовали свыше ста ребят. Условием их участия в состязании на приз руководителя регионального ГИБДД были правильные ответы на пять и более вопросов предварительной викторины по ПДД.

Теперь школьники должны были ответить на три вопроса, которые были посвященные специфике пешеходных переходов, знаниям сигналов светофора в дорожном движении и истории использования мотошлема. Кроме того, учитывалась и скорость отправки ответа.

Быстрее всех правильно ответила на тестовые задания юный инспектор движения Дарья Грачева, ученица школы имени ученого-слависта А.М. Селищева из села Волово. В числе победителей брат и сестра Андрей и Анастасия Бессоновы из лебедянской школы №2, активисты юидовского движения. Андрей - победитель множества профильных областных и всероссийских конкурсов, главный редактор регионального пресс-центра отрядов ЮИД.

Теплых слов уважения за прочные знания ПДД заслуживают Сергей Жихорев, Алена Черешнева, Дарья Викулина и Ирина Катасонова, учащиеся чаплыгинской школы №1, ельчанка, неоднократная победительница всероссийских и международных соревнований по основам дорожной безопасности, учащаяся городского лицея № 5 Виктория Боева, Эрик Раройра из лицея села Хлевное, Ксения Ряховская, представлявшая «Дом творчества» Лев-Толстовского района.

Победителей конкурсных состязаний акции «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь», а также лучших участников флешмоба #СидимДомаИзучаемПДД ожидают заслуженные призы и дипломы, которые им вручат сотрудники ГИБДД и педагоги.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:34
790
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru