Липчан будут агитировать за «Лето без ДТП» в электронном варианте

Липчан будут агитировать за «Лето без ДТП» в электронном варианте

Инициаторам детского творческого конкурса «Лето без ДТП» выступили педагоги Лев-Толстовскго района. Как известно, в преддверии летних школьных каникул традиционно проводятся совместные профилактические акции педагогов и автоинспекторов, направленные на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

В этом году противоэпидемические мероприятия внесли коррективы в нашу жизнь, в том числе и в процесс обучения школьников. Дети находятся в режиме самоизоляции, основные коммуникационные связи между ними и внешним миром осуществляются посредством социальных сетей. Учитывая это, а также то, что ребята должны быть подготовленными к законопослушному и ответственному поведению на дорогах в летний период, конкурс проводится в социальных сетях.

Цели мероприятия остаются прежними: привлечение внимания участников дорожного движения к необходимости соблюдения ПДД,  пропаганда среди детей и молодежи основ дорожной безопасности.

Конкурс «Лето без ДТП» проводится среди детей и подростков в возрасте от 4 до 17 лет до конца июня этого года.

Его участникам организаторы предлагают подготовить творческие работы по конкурсной тематике. Затем фото своих поделок, либо литературные произведения вместе с заявкой на участие необходимо отправить на электронный адрес оргкомитета  letobezdtp@yandex.ru.  В названии файла нужно указать фамилию и имя автора, возраст участника и наименование направляемой работы, а также согласие на обработку персональных данных.

Номинации конкурса включают в себя декоративно-прикладное, художественно-изобразительное и литературное творчество. Художественно- изобразительное творчество – это  рисунки, плакаты, буклеты, компьютерная графика, декоративно-прикладное – работы из природного материала, лепка из глины, теста, пластилина, работы из бисера, аппликация, панно, лоскутная техника, витраж, работы с деревом, коллаж.

Литературное творчество включает прозу (повесть, рассказ или очерк), поэзию (стихотворение или ода), народный фольклор (сказки, былины и др.).

Представленные работы должны соответствовать целям и задачам конкурса,  отражать его главную тему – безопасность детей на улицах и дорогах  в качестве пешеходов, пассажиров и водителей (велосипедистов).

Информация о результатах мероприятия будет размещена на  странице Союз ЮИД Липецкой области в соцсети ВКонтакте: https://vk.com/club6689715.

Победителей и призёров конкурса «Лето без ДТП» ждут дипломы и памятные подарки.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области   


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:20
924
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru