В ФНЛ стало ещё на одну команду меньше

В ФНЛ стало ещё на одну команду меньше

Сегодня официально объявлено то, о чём говорили ещё с зимы: курский «Авангард» отказался от выступления в ФНЛ в сезоне-2020/21 и проведёт его в группе «Центр» ПФЛ.

На официальном сайте курян опубликовано сообщение, в котором говорится: «Руководством футбольного клуба «Авангард» принято решение о переходе основной команды в Профессиональную футбольную лигу. Этот шаг позволит сохранить клуб в сложных экономических условиях.

С финансовыми потерями в период пандемии новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) столкнулись все российские регионы, в том числе и наша область. Это не могло не сказаться на курском «Авангарде», у которого нет богатого спонсора, а наполняемость бюджета на 80 процентов зависит от средств региональной казны…

ФК «Авангард» будет финансироваться региональным бюджетом в объёмах, достаточных для достойного выступления в ПФЛ. Также продолжатся поиски инвесторов, желающих поддержать футбольный клуб.

Задача, которая сегодня стоит перед «Авангардом», остаётся прежней: бороться за победу в каждом матче, создавать условия для профессионального роста воспитанников курского футбола, совершенствовать спортивную инфраструктуру, развивать клубную академию и другие футбольные школы региона».

Напомним, что «курс на ПФЛ» в Курске был взят ещё зимой, когда генеральный директор «Авангарда» Дмитрий Извеков познакомил СМИ с планами развития до 2030 года.

Тогда же стал известен бюджет клуба (чуть более 300 млн рублей в год) и вариант оптимизации расходов в виде акцента на развитии футбольной инфраструктуры и подготовке собственных игроков.

Извеков сообщал и о планах строительства трёх футбольных манежей, четырёх футбольных полей, и в перспективе - нового стадиона на 13-15 тысяч зрителей. Кроме того, в Курске планировали открытие филиалов футбольного клуба в районах области, отделения женского футбола, создание спортивных классов в школах и, как вершина айсберга, регионального центра подготовки футболистов.


Источник: Чемпионат48
22:08
1022
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru