От завтрашнего совещания ВФВ не стоит ждать решения по расширению суперлиги

От завтрашнего совещания ВФВ не стоит ждать решения по расширению суперлиги

Завтра в режиме видеосвязи пройдёт совещание представителей клубов суперлиги чемпионата России по волейболу среди женских команд.

Увы, решения по расширению элитного дивизиона, на которое надеются представители ВК «Липецк» и «Тулицы», а также болельщики этих клубов, ожидать, судя по всему, не стоит.

Дело в том, что в пятницу прошло аналогичное совещание представителей клубов мужской суперлиги, в ходе которого решения по формату чемпионата России-2020/21 принято не было. По итогам совещания было объявлено, что Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) рассчитывает принять это решение лишь в середине июня.

По словам генерального секретаря ВФВ Александра Ярёменко, в ходе совещания были подведены итоги сезона-2019/20 и проведён предварительный разговор о предстоящем сезоне. Участников совещания попросили прислать свои предложения, а форматы чемпионата могут быть разными.

При этом решено, что чемпионат России по волейболу-2020/21 у мужских команд начнётся в двадцатых числах сентября, а закончится 6-10 апреля.

Судя по всему, аналогичные решения будут приняты и в ходе завтрашнего совещания.


Источник: Чемпионат48
15:12
1772
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru