У «Металлурга» есть шанс всё же сыграть в ФНЛ в следующем сезоне

Решение сегодняшнего исполкома РФС оставляет шанс липецкому «Металлургу», равно как и другим клубам, не занявшим первые места в своих группах ПФЛ, всё-таки выступить в новом сезоне в Футбольной национальной лиге.

В пункте 10 решения исполкома сказано:

«Клубы ПФЛ, команды которых к дате досрочного завершения спортивного сезона 2019-2020 гг. первенства ПФЛ, указанной в пункте 8 настоящего постановления, занимают первые места в каждой из пяти групп второго дивизиона, приобретают право выступать в спортивном сезоне 2020-2021 гг. в первенстве ФНЛ при условии получения ими соответствующей лицензии РФС, дающей право на участие в указанном соревновании. Бюро исполкома РФС вправе принять решение, дающее право выступить в спортивном сезоне 2020-2021 гг. в первенстве ФНЛ иным клубам ПФЛ по результатам проведения процедуры лицензирования таких футбольных клубов, дающей право на участие в первенстве ФНЛ».

Таким образом, руководители «Металлурга» имеют полное право подать документы на процедуру лицензирования для выступления в ФНЛ. Чтобы пройти эту процедуру, необходимо соответствовать «Правилам РФС по лицензированию футбольных клубов».

По большому счёту, липецкий клуб выдерживает все требования, за исключением главного - отсутствия задолженностей. А вот с этим, увы, проблемы

Полный текст решения исполкома РФС здесь


Источник: Чемпионат48
23:54
1431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru