Долги «Металлурга» выросли в пять раз. Концерт Темниковой обошёлся в 2,345 млн рублей

Долги «Металлурга» выросли в пять раз. Концерт Темниковой обошёлся в 2,345 млн рублей

Продолжается история со злополучным концертом Елены Темниковой по окончании прошлогоднего матча «Металлург» - «Квант».

Вчера на очередной сессии областного совета депутаты рассмотрели отчёт о деятельности контрольно-счётной палаты (КСП) Липецкой области за 2019 год. В прошлом году эта служба провела 40 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Так, контрольно-счётная палата региона проверила законность, эффективность и целевое использование бюджетных средств, выделенных на обеспечение деятельности футбольного клуба «Металлург». Выявлено, что на проведение и техническое обеспечение концерта Темниковой было потрачено почти 2 млн. 345 тыс. рублей средств областного бюджета! Это признано нецелевым использованием бюджетных средств.

При этом кредиторская задолженность* клуба за полтора года увеличилась почти в пять раз. Сообщается, что по итогам проверки футбольный клуб «Металлург» за допущенные нарушения привлечён к административной ответственности. Правда, не указано, кто конкретно понесёт (или понёс) наказание, и в каком размере.

Так, бывший генеральный директор клуба Антон Копышов благополучно укатил из Липецка, не выплатив за проведенную аферу ни копейки, его заместитель Владимир Зеновкин вот уже десятый месяц исполняет обязанности гендиректора и также не понёс наказания рублём, а бывший специалист ФК «Металлург» по маркетингу Илья Зиянгиров и вовсе пошёл на повышение, пересев в кресло директора липецкой спортшколы № 12!

Всего КСП выявлены нарушения в использовании бюджетных средств более чем на 181 миллион рублей. Проверки касались сфер строительства, здравоохранения, образования, культуры и спорта. В прошлом году контрольно-счётная палата направила 33 представления о выявленных нарушениях и недостатках, а также предложения по их устранению. Большая часть была исполнена в 2019 году.

* Кредиторская задолженность - задолженность предприятия, организации или физического лица перед другими лицами, которую этот субъект обязан погасить. Принято выделять несколько видов кредиторской задолженности: задолженность перед поставщиками и подрядчиками; задолженность перед персоналом организации; задолженность перед внебюджетными фондами; задолженность по налогам и сборам; задолженность перед прочими кредиторами.


Источник: Чемпионат48
12:12
632
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru