Клубы ПФЛ проголосовали за завершение первенства без доигровки

Клубы ПФЛ проголосовали за завершение первенства без доигровки

В преддверии судьбоносного исполкома РФС, на котором будет решено: доигрывать сезон в различных лигах чемпионата России по футболу или нет, ПФЛ совместно с руководителями клубов группы «Центр» провела видеоконференцию.

В ходе общения обсудили возможность возобновления первенства ПФЛ в условиях нынешней эпидемиологической ситуации.

Как сообщается, большинство клубов высказались за то, чтобы признать первенство завершенным с фиксацией текущих мест в турнирной таблице. Этой же позиции придерживается и руководство лиги во главе с Андреем Соколовым.

Возобновлению первенства могут помешать следующие факторы:

- Отсутствие единого графика снятия ограничительных мер в разных регионах, что с высокой долей вероятности может привести к проблемам с логистикой и дополнительной финансовой нагрузке.

- Неопределённость с датой возможного возобновления текущего первенства и начала следующего, что сказывается на эффективности планирования, в том числе финансового.

- Снижение финансирования клубов со стороны местных бюджетов.

Окончательное решение, скорее всего, будет принято на исполкоме РФС 15 мая.


Источник: Чемпионат48
18:28
676
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru