Три ельчанина вступили в спор за призы чемпионата ДФЛ

Три ельчанина вступили в спор за призы чемпионата ДФЛ

Дан старт первому индивидуальному чемпионату Детской футбольной лиги (ДФЛ).

Для участия в турнире заявились три юных воспитанника ФК «Елец» - Захар Балаховский, Александр Сотников (оба - 2009 г.р.) и Глеб Караваев (2010 г.р.).

В первом туре им предстоит выполнить три задания:

1. Очертить мелом на полу или асфальте круг диаметром не более одного метра (примерно стандартный гимнастический обруч) и, не выходя из круга, жонглировать мячом как можно чаще и разными частями тела (нога, колено, плечо, голова и т.д.). Упражнение, снятое на видео, не должно длиться более одной минуты.

2. Ответить на вопросы викторины: а) Когда состоялся первый чемпионат Детской футбольной лиги? б) Как распределилась тройка призёров первого чемпионата? в) Кто из известных в будущем игроков принимал в нём участие?

3. Прислать подборку не менее, чем из семи фото, рассказывающих о команде участника, добавив к репортажу небольшое описание.

Первый тур проходит среди 54 участников, разбитых на пары, по кубковой системе с выбыванием. Право на борьбу во втором туре получат победители пар. На второй стадии 27 полевых игроков будут разбиты на девять групп по три участника в каждой. В третьем туре победители групп будут разбиты на три группы, а суперфинал за чемпионский титул будет разыгран среди трёх лучших участников.

В первом туре Балаховскому противостоит Артур Барсегян из Ставрополя, Сотников заочно сражается с Иваном Грошевым из Волгограда, Караваеву - Ярослав Гончаров из Красноярска.

Напомним, что в жюри чемпионата входят известные футболисты Кирилл Панченко, Фёдор Чалов и Матвей Сафонов.


Источник: Чемпионат48
12:20
530
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru