Кузьмин завоевал первый титул в карьере (видео)

Кузьмин завоевал первый титул в карьере (видео)

Липчанин Андрей Кузьмин завоевал свой первый титул в кибербаскетбольной карьере. Андрей в отличном стиле одержал победу в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) «ASB online Kings» по игре NBA 2K20.

Студент Российского государственного аграрный университета имени Тимирязева (РГАУ-МСХА) выиграл все 15 матчей турнира (два в отборочном туре, пять на групповом этапе, восемь в плэй-офф), не дав соперникам усомниться в своём превосходстве. По ходу соревнований, в которых участвовали действующие баскетболисты АСБ, даже появлялись комментарии типа: «Профессионал кибербаскетбола Кузьмин играет против любителей, исход известен заранее».

Тем не менее, в финале Андрею пришлось столкнуться с упорным сопротивлением. Его соперник - Юрий Ткачёв из столичной РАНХиГС - сражался до последнего, особенно во втором матче серии до двух побед, но прервать чемпионскую поступь Кузьмина не сумел. Липчанин выиграл оба поединка - 61:38, 59:48, завоевав кубок и сертификат на 20 тысяч рублей на продукцию от баскетбольного Интернет-магазина.

Добавим, что в финале Кузьмин управлял «Лос-Анджелес Лейкерс», а Ткачёв - «Бостон Селтикс». Кроме того, по ходу турнира за Андрея «играли» баскетболисты «Даллас Маверикс», «Милуоки Бакс», «Лос-Анджелес Клипперс», «Торонто Рэпторс» и «Денвер Наггетс».

По горячим следам после победы Андрей отметил: «Спасибо за поздравления с первой большой победой! Раньше я не раз доходил до финалов в различных турнирах, но ни разу не выигрывал. Знал, что финальная серия с Ткачёвым будет сложной. Так и получилось: во второй игре всё было потненько!»

Эксклюзивное интервью с победителем турнира - позднее.

В первом чемпионате АСБ по интерактивному баскетболу «ASB online Kings» принимали участие 66 спортсменов из 48 вузов. Представителей учебных заведений из Липецкой области среди участников не было.

Результаты Андрея Кузьмина (РГАУ-МСХА, Москва) в основной части турнира

Группа E. Игорь Гриценко (АГКПТ, Астрахань) - 70:22. Юрий Ткачёв (РАНХиГС, (Москва) - 55:40. Иван Семёнов (УрГАУ, Екатеринбург) - 61:37. Артём Крымов (МЭИ, Москва) - 65:37. Даниил Пигуль (ДВГАФК, Хабаровск) - 61:37.

1/8 финала. Михаил Лишков (ННГУ, Нижний Новгород) - 43:39, 68:26.

1/4 финала. Роман Горбунов (СПбГУПТД, Санкт-Петербург) - 54:26, 60:30.

1/2 финала. Роман Митянин (СПбГМТУ, Санкт-Петербург) - 53:36, 63:25.

Финал. Юрий Ткачёв (РАНХиГС, Москва) - 61:38, 59:48.


Источник: Чемпионат48
15:36
568
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru