«Рязани» отдали «золото» дивизиона ЦФО, «МицуБаскет» стал третьим. Финал перенесли на октябрь

Как сообщает официальный сайт БК «Рязань», в конце апреля клубы-участники первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд получили письмо за подписью исполнительного директора ассоциации «Межрегиональный координационный центр по баскетболу ЦФО» (МКЦ ЦФО) Виктора Бычкова.

Из него следует, что проведение оставшейся части соревнований в сезоне-2019/20 в мае-июне этого года является невозможным. Первенство в дивизионе ЦФО признано завершённым, а его победителем объявлен БК «Рязань».

Напомним, все соревнования под эгидой МКЦ ЦФО были приостановлены с 17 марта. После проведения телефонных консультаций с представителями команд, участвующих в турнирах, было принято решение о завершении регулярного сезона в дивизионе ЦФО первенств среди мужских и женских команд. Места команд определены согласно проценту одержанных побед на момент приостановки соревнований.

«Рязань» стала победителем турнира, «Брянск» занял второе место, липецкий «МицуБаскет» стал третьим.

Команды, занявшие первое, второе и третье места, будут награждены соответствующими кубками и комплектами медалей.

Полуфинальные этапы первенства ЦФО среди мужских команд, которые должны были пройти в апреле, отменены. Финальный этап первенства запланирован на 9-11 октября этого года.

Турнир планируется провести в формате «финала восьми». К участию в соревнованиях приглшены «Рязань», «Брянск», «МицуБаскет», «Тверь», «Русичи-2» (Курск), «Олимпик» (Мытищи), «Кристалл» (Лыткарино) и «Глория» (Балашиха).