«Металлург» уступил брянскому «Динамо». Хорошо, что только виртуально (видео)

Андрей Мохов проиграл и второй матч Киберлиги ПФЛ. Сегодня хавбек «Металлурга» противостоял игроку брянского «Динамо» Владиславу Дрогунову.

Мохов, как и в первом туре, выбрал для игры в FIFA 2020 на приставке PS4 «Манчестер Юнайтед», его оппонент управлял «Барселоной».

Уже в дебюте «брянские каталонцы» провели две очень опасные атаки, но виртуальный Луис Суарес не попал в пустой угол ворот, а затем «липецких манкунианцев» спасла перекладина.

Однако счёт открыли Мохов, «Металлург» и «МЮ»: Бруну Фернандеш на 15-й минуте точно пробил в верхний угол ворот. После этого началась голевая вакханалия: к 28-й минуте Дрогунов дважды отличился с помощью похожих, словно близнецы, ударов в дальнюю «девятку» Антуана Гризманна, в перерыве между которыми дубль оформил и Фернандеш, протаранивший оборону соперника и успевший на добивание.

К перерыву счёт был равным - 2:2, а вскоре после возобновления игры «Динамо», «Барса» и Дрогунов впервые в матче вышли вперёд. Партнёры вывели Гризманна один на один с Давидом Де Хеа прямо по центру, и форвард переиграл голкипера «МЮ».

Спастись от поражения Мохов не сумел: в концовке его соперник контролировал мяч, а на третьей добавленной минуте забил четвёртый мяч, автором которого стал Усман Дембеле. Результат матча - 2:4.

Любопытно, что именно сегодня, 19 апреля, «Металлург» должен был принимать на своём поле брянское «Динамо» в рамках 20-го тура группы «Центр» ПФЛ. И хорошо, что поражение от «бело-голубых» липчане потерпели не на зелёном газоне, а всего лишь на экране монитора.

Следующую игру Киберлиги ПФЛ «Металлург» проведёт с саратовским «Соколом» (Александр Перчёнок), который в матче первого тура сыграл вничью с «Сатурном» (Константин Корж) - 1:1.