Виртуальные битвы «Eletschess» продолжаются

На виртуальной площадке lichess.org состоялись ещё четыре онлайн-турнира по шахматам под эгидой группы «Eletschess» «ВКонтакте».

В турнире «А» принимали участие шахматисты 2006 года рождения и старше. Контроль времени - три минуты плюс две секунды после каждого сделанного хода. Первое место занял Артём Исаев из Моршанска, вторым стал Александр Михненко из Лисок, третье место у липчанина Семёна Казьмина.

В номинации «лучший иногородний шахматист» победил Иван Ручкин (Липецк), «лучшей женщиной турнира» стала Елена Муранова (Великий Новгород), «лучший елецкий шахматист» - Никита Корниенко, «лучший елецкий юниор» - Сергей Зайцев, «самый юный шахматист турнира» - Диана Преображенская из Владимира.

Любопытно, что в турнире был установлен призовой фонд, правда, очень скромный: так, победитель получил 250 рублей.

В турнирах «В», «С» и «D» принимали участие школьники, и здесь режим был более щадящим: 10 минут плюс по пять секунд после каждого сделанного хода. В турнире «В» (2007-08 гг.р.) первенствовал тамбовчанин Дмитрий Никулин, второе место занял его земляк Никита Горбачёв, третьим стал Максим Шундрин из Ельца.

В номинации «лучшие иногородние шахматисты» тройку лучших составили Полина Бизюкина (Брянск), Кирилл Галов (Апатиты) и Тимур Русу (Липецк). «Лучшими девочками турнира» стали Кира Прокофьева (Елец), Анастасия Железная (Брянск) и Эвелина Петрова (Елец). «Лучшие елецкие шахматисты»: Сергей Шматов, Павел Котёлкин и Никита Меренков.

В турнире «С» (2009-10 гг.р.) лучшим был ельчанин Иван Соколов, вслед за ним расположились Богдан Иванов из Великого Новгорода и Андрей Поливцев из Липецка. Наконец, среди самых младших в турнире «D» победил липчанин Максим Дмитриев, второе и третье места заняли Савелий Козиков из Железногорска и Дмитрий Елагин из Котовска.

В зачёте «лучшие иногородние шахматисты» отличились Сергей Лысеев (Екатеринбург), Дмитрий Куликов (Тамбов) и Алексей Пухов (Дзержинск); «лучшие девочки турнира»: Екатерина Бобунова (Брянск), Александра Жукова (Липецк) и Александра Травина (Елец); «лучшие елецкие шахматисты»: Денис Чаплыгин, Александр Комаричев и Владимир Панов.

Турнир «D» собрал самых юных шахматистов 2011 г.р. и моложе. Тройку призёров составили липчанин Максим Дмитриев, Савелий Козиков из Железногорска и Дмитрий Елагин из Котовска. «Лучшие иногородние шахматисты»: Сергей Мережко (Моршанск), тамбовчанин Максим Тёткин и Данила Смирнов (Мичуринск); «лучшие девочки турнира»: Ксения Скосарева (Тамбов), Серафима Ролдугина (Липецк) и Виктория Шмтокина (Тамбов), «лучшие елецкие шахматисты»: Михаил Норченко и Артём Масленников.