В Грязинском районе в столкновении автомобилей пострадали водитель и пассажирка «семерки»

В Задонском районе в селе Тешевка около половины седьмого вечера на улице Задонской 40-летний водитель автомобиля «Вортекс» не справился с управлением и врезался в световую опору. Мужчина получил травмы и был госпитализирован.

В Грязинском районе около восьми часов вечера на трассе Липецк – Грязи произошло столкновение автомобилей «Киа» под управлением 33-летнего мужчины и ВАЗ-2107 с 42-летней женщиной за рулем. В автоаварии пострадала водитель и 63-летняя пассажирка «семерки» - они получили травмы, и после оказания помощи были отпущены домой. Предварительной причинной столкновения стало нарушение дистанции.

Несоблюдение дистанции – одна из распространенных причин автоаварий, в которых страдают люди. При выборе безопасного расстояния водитель должен учитывать дорожные, погодные условия, скорость движущегося впереди транспорта.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 806 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 8 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 26.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 604 случая превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 7 нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 13 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:20
564
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru