Экс-форвард ХК «Липецк» выиграл «золото» чемпионата Белоруссии (видео)

Экс-форвард ХК «Липецк» выиграл «золото» чемпионата Белоруссии (видео)

Пока практически все национальные чемпионаты по хоккею либо завершены досрочно, либо поставлены на паузу, в Белоруссии спокойно и без оглядки на коронавирус завершили сезон. 

В финальной серии высшей лиги встречались минская «Юность» и «Шахтёр» из Солигорска. Столичные хоккеисты одержали победу в пяти встречах (5:1, 2:3, 2:1от, 3:0, 3:2от) и сохранили титул чемпионов Белоруссии.

Второй год подряд золотые медали в составе минчан завоевал экс-форвард ХК «Липецк» Кирилл Брикун (на фото). Он перешёл в «Юность» в мае 2018 года из «Гомеля».

За два сезона Брикун провёл в рядах чемпиона 127 матчей чемпионата, в которых набрал 35 (7+28) очков. В минувшем сезоне 29-летний Кирилл отметился 11 (2+9) очками в 70 матчах.

Напомним, в составе ХК «Липецк» Брикун провёл полтора сезона в 2013-15 гг. В ВХЛ его результативность была выше, чем в экстралиге: в 78 матчах в красно-жёлтой форме белорусский нападающий набрал 39 (11+28) очков.

Добавим, что в завершившемся чемпионате Белоруссии принимал участие липчанин Никита Двуреченский, успевший поиграть за будущего серебряного призёра «Шахтёр» (10 матчей, 1+5) и гродненский «Неман» (14 матчей, 1+1). Концовку сезона Никита провёл в ВХЛ, играя за альметьевский «Нефтяник» (15 матчей, 3+2).

И ещё о коронавирусе и белорусском хоккее. Президент соседней державы Александр Лукашенко в недавних интервью заявлял: «Несмотря на некую критику, я этот коронавирус называю не иначе как психозом и от этого никогда не откажусь, потому что вместе с вами пережил уже многие такие ситуации, и мы знаем, к чему это приводило. Абсолютно убеждён, что это очередной такой же психоз, который кому-то будет на руку, а кому-то и во вред… Я человек непьющий, но в последнее время в шутку говорю, что водкой надо не только руки мыть, но, наверное, и в день 40-50 граммов в пересчёте на чистый спирт - травить этот вирус. Но не на работе... Вирус атакует слабых. Надо себя защитить от опасности. Спортом заниматься надо и на свежем воздухе быть. Надо лёгким помочь».


Источник: Чемпионат48
13:58
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru