ВК «Липецк» продлил контракты с лидерами. Готовимся к суперлиге?

ВК «Липецк» продлил контракты с лидерами. Готовимся к суперлиге?

Волейбольный клуб «Липецк» объявил о продлении трудовых соглашений с двумя ведущими игроками: лучшим бомбардиром Ириной Сазоновой (на фото - № 10) и с центральной блокирующей Светланой Дорсман (на фото - № 1).

Сазонова поставила свой автограф под рассчитанным на два года контрактом, Дорсман оформила с «Липецком» годичное соглашение.

«Предложений было достаточно. Но у меня не было сомнений, при любых условиях осталась бы в Липецке. Хочу играть, а не стоять на замене. Жду, что следующий сезон станет не менее ярким», - так прокомментировала своё решение клубной пресс-службе Сазонова, ставшая в минувшем сезоне самым результативным игроком высшей лиги «А» (на её счету 439 набранных очков в 25 матчах).

«Когда узнала, что мы выиграли чемпионат, не могла нарадоваться. Это первые медали за пять лет. Очень хотелось каждый сезон выходить на более высокий уровень, и в этом всё получилось!», - добавила Ирина.

Светлана Дорсман дала такой комментарий: «Наша команда провела отличный сезон. Мне очень понравилось, что все девчонки боролись до последнего мяча, особенно в трудные минуты. Бывали тяжёлые матчи, но все оставались одним целым… Жаль, что так и не смогли доиграть чемпионат и показать всю силу нашей команды. Хотелось бы получать медали при полных трибунах с болельщиками».

Относительно нового контракта игрок сборной Украины отметила: «Сомнений не было, другие варианты не рассматривала. Мне очень понравилось в этой команде: отличная организация, все девчонки мегапозитивные, а тренерский штаб грамотно построил тренировочный процесс, благодаря которому мы и стали первыми. Надеюсь, нам дадут возможность сыграть в суперлиге. Хотелось бы и там проверить наши силы».

Напомним, что решение по составу суперлиги сезона-2020/21 будет приниматься на заедании президиума Всероссийской федерации волейбола во втором квартале этого года (точная дата не называется).


Источник: Чемпионат48
22:26
726
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru