На фоне режима самоизоляции от коронавируса число семейных конфликтов …снизилось

На фоне режима самоизоляции от коронавируса число семейных конфликтов …снизилось

Ни одного сообщения о подозрении на заболевание коронавирусной инфекцией по номеру городской системы «112» в течение суток не поступило. Впервые за несколько недель с момента выявления 6 марта на территории региона заразившихся COVID-19, уточнили в управлении по делам ГО и ЧС Липецка.

Значительно меньше в среду 1 апреля зафиксировано сигналов о нарушении введённого на территории Липецкой области режима всеобщей самоизоляции - пять. В том числе о работающих, вопреки запрету, организациях, об играющих в футбол детях и наличии продавцов в возрасте «60+» на продуктовых рынках. Кроме того, сотрудник одной из организаций пожаловался на руководителя, который в период объявленной из-за коронавируса нерабочей недели под угрозой увольнения вынуждает его ходить на работу.

Дважды липчане сообщали о пришедших на телефон SMS-сообщениях с требованием заплатить штраф - за нарушение карантина и масочного режима. К счастью, на новые уловки мошенников не поддался никто.

В полицию по «112» чаще стали обращаться насчёт кражи продуктов из магазинов. На удивление мало отмечено звонков о семейных конфликтах - всего четыре за сутки, тогда как прежде их количество колебалось в диапазоне 6 - 10, а в праздничные дни и больше. То есть, появившиеся в интернете многочисленные шутки о скандалах пребывающих в режиме самоизоляции супругов, практика, пока не подтверждает.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:08
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru