Самый дорогой игрок «Металлурга» - Баязов

Самый дорогой игрок «Металлурга» - Баязов

Авторитетный портал transfermarkt.de обновил данные по ориентировочной трансферной стоимости футболистов группы «Центр» ПФЛ.

По данным на 15 марта самым дорогим игроком липецкого «Металлурга» является 23-летний Вениамин Баязов (на фото). Его трансферная стоимость оценивается в 250 тысяч евро.

Лучший бомбардир команды Андрей Овчинников, а также защитники Александр Викторов и Александр Кахидзе стоят, по версии transfermarkt.de, по 200 тысяч евро; Роман Войдель, Руслан Ахвледиани, Илья Баульчев и Константин Титов оцениваются в 175 тысяч.

Что касается Баязова, то воспитанник ДЮСШ «Металлург» (тренер Сергей Журбенко) выступает за главную команду области с сезона-2017/18. Дебют Вениамина состоялся 19 июля 2017-го в домашнем матче липчан с «Рязанью» (1:0).

Всего Баязов провёл за «Металлург» 68 официальных матчей, в которых забил 1 гол (в ворота «Ротора-2») и получил 12 жёлтых карточек.

Судя по всему, относительно высокая трансферная стоимость Вениамина объясняется его молодостью. А вот лидеры нашей команды - Овчинников, Войдель, Фролов, Чернышов - уже разменяли тридцатник, и их акции на футбольном рынке, увы, только падают.

В - вратарь, З - защитник, ЦЗ - центральный защитник, ЛЗ - левый защитник, ПЗ - правый защитник, ОПЗ - опорный полузащитник, АПЗ - атакующий полузащитник, ЛВ - левый вингер, ПВ - правый вингер, Ф - форвард, ЦФ - центрфорвард.


Источник: Чемпионат48
14:12
475
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru