Житель Измалковского района предстанет перед судом за убийство сожительницы

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Измалковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что обвиняемый, после освобождения из мест лишения свободы в конце декабря 2019 года стал проживать с 50-летней женщиной в селе Афанасьево. Вечером 26 января 2020 года после распития с ней спиртных напитков, приревновав к звонившим ей мужчинам, схватил нож и нанёс сожительнице 13 ударов ножом в грудную клетку и живот. От полученных ранений хозяйка дома скончалась. С целью избежать ответственности за совершение особо тяжкого преступления обвиняемый, переодевшись, скрылся. Тело хозяйки дома было обнаружено в ходе тушения пожара.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал и дал последовательные показания, подтвердив их в ходе проверки следователем на месте убийства. Вместе с тем собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило в двухмесячный срок направить материалы уголовного дела для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. 

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
12:22
794
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru