Максим Григорьев: «Всем хочется сохранить прописку в ФНЛ»

Максим Григорьев: «Всем хочется сохранить прописку в ФНЛ»

В интервью для сайта ФНЛ 29-летний нападающий воронежского «Факела» Максим Григорьев поделился мнением о приостановке спортивных соревнований. Липчанин рассказал о своей жизни в условиях пандемии и дал совет, как не растерять спортивную форму.

- Приостановку соревнований воспринял болезненно, - признался форвард. - Но здоровье людей превыше всего. Если все принимаемые меры сохранят жизни, значит, этот шаг оправданный.

Всё было хорошо, мы ждали весенние игры, но, увы, провели пока всего два матча. Поддерживаем форму на тренировках, дальше будем следовать рекомендациям руководства.

Ещё не совсем ясно, когда возобновится сезон. Мы хотим стать сильнее. В последней игре одержали победу над «Лучом», и тут пауза. Обидно немного - хотели продолжить серию. Да и в первой игре хорошо действовали, но не смогли победить «Армавир».

- Повлияет ли пандемия на футбол?

- Пока вынужденная пауза. Пандемия внесла коррективы, но жизнь на этом не заканчивается. Надеемся на лучшее. Когда первенство продолжится, мы обязательно постараемся выигрывать и дальше.

- Ваша привычная жизнь как-то поменялась?

- Конечно. Мы все следим за новостями. Знаем, что происходит и в стране, и в мире. Это не шутки, а серьёзный вирус. Как и все, стараемся ограничить контакты, не появляться в местах, где большое скопление людей. Моем руки.

- Какие советы дадите спортсменам для поддержания формы в отсутствие тренировок?

- Заниматься дома. Поддерживать форму минимальным набором упражнений. Нюансы зависят от особенностей: кто и как поддерживает свою спортивную форму. Думаю, профессионалы знают, что нужно делать.

- Вам в последнее время пришлось сменить несколько команд: «Балтика», «Авангард»… Надеетесь «бросить якорь» в Воронеже на длительный срок?

- Хотелось бы. Меня в «Факеле», куда я перебрался зимой, приняли отлично. Некоторых ребят я знал и раньше. С тренерским штабом и руководством клуба быстро нашли общий язык. Здесь есть все условия для футбола и город замечательный. Руководство области помогает клубу, у нас хорошая обстановка в команде. Грамотный директор. Всё наладилось. В частности, финансовая обстановка. Нам остаётся только выигрывать. Если всё получится, будет замечательно. Всем хочется сохранить прописку в ФНЛ, а уж потом можно решать и другие задачи...

Воронежский «факел» после 27 туров занимает в первенстве ФНЛ предпоследнее место, отставая от спасительной зоны на 9 очков.


Источник: Чемпионат48
12:40
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru