Организации города проверяют на соблюдение противовирусных мер

Организации города проверяют на соблюдение противовирусных мер

Созданная по поручению главы Липецка Евгении Уваркиной рабочая группа, осуществляющая мониторинг мероприятий по предотвращению распространения на территории города коронавирусной инфекции, с 25 марта приступила к проверкам организаций областного центра. В её состав вошли представители структурных подразделений администрации, полиции и городского управления по делам ГО и ЧС.

Инспекции проведены в пяти крупных торговых центрах: «Ривьере», «Малибу» «Карусели» (ул. Катукова), в «Европе» - на улицах Стаханова и Советская. Оценивались чистота торговых залов, ведение графика уборки, наличие в свободном доступе для посетителей дезинфицирующих средств, использование медицинских масок персоналом и другие позиции.

Отмечено, что в целом руководителями и сотрудниками торговых предприятий принимаются меры по обеспечению безопасности сотрудников и посетителей. О существующих рисках заражения коронавирусом и профилактике заболевания покупателей информируют плакаты и аудиоролики. Вместе с тем, зафиксирован и ряд существенных недостатков. Так, за исключением магазинов, реализующих продукты питания, масочный режим соблюдается далеко не всеми арендаторами помещений ТРЦ. Не везде дезинфицирующие средства находятся в общедоступных местах.

Кроме того, в ходе проверок члены рабочей группы обращали внимание на соблюдение карантина школьниками, которые, как известно, предпочитают проводить время именно в торговых центрах.

- Мониторинг организаций города проводится на регулярной основе и затронет самые разные городские сферы, в том числе сферу услуг, деятельность которой в период пандемии коронавируса существенно ограничена. О выявленных недостатках будут проинформированы надзорные профильные ведомства и руководство города, - сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Липецка, заместитель руководителя городского оперативного штаба Николай Новиков.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
17:08
579
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru