Сигналы о нарушении липчанами режима самоизоляции поступают по номеру «112» и отрабатываются полицией

Сигналы о нарушении липчанами
режима самоизоляции поступают по номеру «112» и отрабатываются полицией

Сигналы о несоблюдении липчанами режима самоизоляции в связи с риском распространения коронавируса начали поступать на единый номер службы спасения «112».

В четверг 26 марта операторы управления по делам ГО и ЧС приняли четыре первых звонка от сотрудников поликлиник, которые пришли проверить состояние самоизолированных граждан, но не застали их дома. В числе проживающих в разных районах областного центра нарушителей трое мужчин и одна женщина. По словам медиков, связавшихся с этими людьми по телефону, в настоящее время они ежедневно перемещаются по городу, а один и вовсе выехал за его пределы. Неизвестно, вернулись ли граждане из-за рубежа, или были в контакте с теми, кто попал в группу риска. Так или иначе, вся поступившая по системе «112» информация передана в полицию.

Между тем, 26 марта региональный оперативный штаб принял решение о введении дополнительных мер по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на территории Липецкой области. Соответствующее постановление подписал глава администрации региона Игорь Артамонов. Наряду с введением серьёзных ограничительных мер для предприятий и организаций, документ предусматривает обязанность граждан. В частности, посещавшие территории с неблагополучной эпидситуацией должны сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию на горячую линию Липецкой области по номеру телефона +8(800)-450-48-48.

Руководитель штаба подчеркнул, что в области вводится контроль граждан, прибывающих не только из-за рубежа, но и из других регионов. Одновременно нарушение режима самоизоляции, попытки скрыть информацию будут жёстко пресекаться.

Как известно, в Липецкой области зарегистрированы 5 случаев заражения COVID-2019. Трое пациентов выздоровели и выписаны из клинической инфекционной больницы 19 марта, двое - проходят лечение.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:52
1336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru