У маленькой липчанки перелом от падения с дивана, у взрослой – после неудачного спуска с балкона

У маленькой липчанки перелом от падения с дивана, у взрослой – после неудачного спуска с балкона

Сразу трём двухлетним малышкам потребовалась помощь медиков в минувший вторник 24 марта. Одна из них упала с дивана и сломала руку, вторая получила травму головы, третья - умудрилась затолкать в нос вишнёвую косточку. В результате одного ребёнка осмотрели и оставили дома, двоих - доставили в больницу.

На следующий день вызовы «скорой» операторы городской службы «112» приняли от родителей ещё двух девочек - пяти и шести месяцев отроду. Первая вырвалась из державших её рук и упала, на вторую свалилась, очевидно, тяжёлая кофейная банка. Падение обошлось без последствий. Малышку постарше госпитализировали.

Во избежание несчастных случаев в управлении по делам ГО и ЧС Липецка призывают родителей не оставлять малышей без присмотра, убирать в недоступные для них мелкие предметы, лекарства и другие опасные препараты.

К слову, не везло в прошедшие два дня не только будущим, но и вполне состоявшимся женщинам. Так с переломами и другими травмами в больницу с улицы Гайдара была доставлена 47-летняя дама. Получила она их, пытаясь спуститься с балкона второго этажа, как в кино, по простыням.

Фото: tribuna-neo.ru


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:56
708
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru